Какова средняя продолжительность матча в Hearthstone?

Будучи карточной игрой, включающей различные стратегии, можно предположить, что матчи в Hearthstone могут длиться бесконечно. Однако это предположение неверно, и эта статья раскроет почему и покажет, какие факторы могут влиять на продолжительность матча в Hearthstone, а также на среднее время матча в этой игре.

Что влияет на продолжительность матча в Hearthstone?

Тип колоды

В Hearthstone есть три основных типа колод, основанных на стратегии внутри нее, включая агро, контроль и мидрейндж . Например, в первом используется очень агрессивный подход, построенный на том, чтобы нанести как можно больший ущерб за кратчайшее время.

Второй, контроль, больше ориентирован на оборону и построен на победе в дуэли на поздних стадиях игры.

Наконец, третий тип колоды, называемый мидрейндж, представляет собой комбинацию агро и контроля, созданную для победы в матче на средней стадии. При этом тип колоды, которая есть у вас и вашего противника, может значительно изменить продолжительность матча в Hearthstone.

Скорость противника: ход каждого игрока ограничен максимум 75 секундами , за исключением анимаций, которые могут продлевать ходы. Это ограничение по времени не позволяет матчам длиться слишком долго, но даже с этим ограничением некоторые игроки всегда будут не торопиться, чтобы подумать, продлевая ходы и заставляя матч длиться намного дольше.

Из-за этого скорость вашего противника также может значительно повлиять на продолжительность матча в Hearthstone.

Игровой режим

В Hearthstone есть несколько режимов многопользовательской игры , каждый из которых имеет уникальные правила и цели. Некоторые из этих режимов, например «Рейтинговая игра», очень ориентированы на стратегию, и такие матчи могут длиться дольше среднего времени. Напротив, в «Потасовке в таверне» есть специальные правила, которые сосредоточены не на соревновании, а на веселье, что делает эти матчи относительно короче.

В среднем матчи в Hearthstone длятся 6 минут . Эта продолжительность применяется ко всем многопользовательским игровым режимам, доступным в Hearthstone, за исключением «Полей сражений», где игровая механика совершенно иная, из-за чего такие матчи длятся в среднем 10 минут. Тем более, что 6-10 минут не так уж и много, вы можете легко спамить игры и таким образом зарабатывать деньги !

Обратите внимание на таймер справа — он всегда напоминает игрокам о необходимости поторопиться.

Если эта статья ответила на ваш вопрос о средней продолжительности матча, мы получили их больше, чтобы вы могли узнать среднюю продолжительность матча в Rainbow Six Siege или среднюю продолжительность матча в PUBG

Какая самая длинная и самая короткая продолжительность матча в Hearthstone?

Согласно Книге рекордов Гиннеса, самый длинный из когда-либо зарегистрированных матчей в Hearthstone длился более 45 часов ! Этот матч произошел в 2015 году, и его сыграл стример Twitch по имени Mamytwink, который также контролировал соперника.

Снимаю шляпу перед этим стримером, для этого потребовалась серьезная подготовка!

По сути, этот стример использовал комбинацию умного выбора карты и игрового эксплойта, чтобы установить этот мировой рекорд.